> 교회소개 > 교회연혁

교회연혁

민족치유와 세계선교를 꿈꾸는 제자공동체

용현동교회의 발자취를 소개합니다.
교회사진
  • 현재 ~ 2010
    2016.06.05
    송승인 부복사 부임
    2016.04.25
    용현동교회 임직식 - 장로 : 최차도, 김영휘 - 안수집사 : 이세광, 서근원, 김종만, 김창길, 조경식 - 권사 : 김미경B, 유병임, 이정임, 권희정, 마연자, 서원희, 김영미 - 은퇴권사 : 홍춘자, 권홍자
    2016.03.01
    권영삼 목사 부임
    2015.12.20
    박성주 교육전도사 부임 엄은희 교육전도사 부임
    2015.12.06
    강현아 교육전도사 부임
    2015.09.30
    김춘수 목사 사임
    2015.01.01
    (구)밀알교회에서 용현동교회로 명칭변경
    2014.12.31
    김동욱 강도사 부임 (2015.11.30 사임) 이은순 전도사 부임
    2014.06.01
    박민현 전도사 부임 (2014.12.28 사임)
    2014.01.05
    박선옥 전도사 부임 (2014.12.21 사임)
    2013.12.22
    옥종석 장로 은퇴
    2012.12.02
    신현미 전도사 부임 (2014.4.27 사임)
    2012.11.25
    조성열 부목사 부임 (2016.03.31 사임)
    2012.08.19
    최대안, 김중길 장로 은퇴
    2012.04.14
    최옥길, 김경후 장로 장립(제8대) 이봉득 안수집사 취임(제11대)
    2011.12.25
    정현기 교육전도사 부임 (2015.10.30 사임) 김양순 심방전도사 부임(2012.11.25 사임)
    2011.12.18
    최준호 교육전도사 부임 (2014.11.30 사임)
    2011.12.04
    직분자 선출 공동의회 - 장로피택 : 최옥길, 김경후 안수집사 - 시무안수집사 : 이봉득 안수집사
    2011.07.24
    창립 50주년 기념 감사 및 임직예배 권사 취임(제11대) 신철용, 정난주, 임신자, 최영희, 유정임, 최귀남, 도영숙, 이정화, 서희숙, 김용례, 정경순, 우연자, 장희순, 이대순, 김정옥, 신순옥, 김화옥, 이순례, 이연희, 김미경A, 한경순, 문형순, 신영자, 김민자, 고혜경, 문은순, 이경순, 이미순, 이경숙, 소윤섭
    2011.05.14
    김춘수목사 위임
    2011.01.02
    강태종 교육전도사 부임 (2012.11.25. 사임)
    2010.12.19
    김춘수 목사 부임
    2010.12.16
    사택구입(성원 상떼빌)
    2010.10.04
    이종무 은퇴장로, 김성진, 김인곤 장로 면직
    2010.02.28
    이종무 장로 은퇴 김덕남, 이현옥, 정성옥, 심순례 권사 은퇴
    2010.01.21
    교회부동산 등기부 명의변경 (주소, 교회명, 대표자)
  • 2009 ~ 2000
    2009.11.22
    김도진 교육전도사 부임 (2010.10.24. 사임) 이승찬 교육전도사 부임 (2011.12.18. 교육목사 사임) 김인규 교육전도사 부임 (2011.07.11. 사임) 이영학 교육전도사 부임 (2012.12.09. 사임) 박봉건 부목사(교육) 부임 (2011.12.18. 사임) 민동춘 부목사(행정) 부임 (2010.07.04. 사임)
    2009.11.08
    장로은퇴 및 임직예배 - 심종해 장로 은퇴 - 김덕봉, 주문환 장로 장립(제7대) - 최차도, 이주민, 정형길 집사 장립 - 나한영 안수집사 취임(제10대) - 김말심, 최분출, 김세순 권사 취임(제10대)
    2009.07.05
    박병원 목사 (임시)부임 (2010.07.04 사임, 10.04 목사면직)
    2008.12.25
    변용일 교육목사 부임 (2009.11.22 사임)
    2008.12.07
    나권능 교육목사 부임 (2009.10.25 사임)
    2007.12.30
    홍성표 부목사 부임 (2009.08.16 사임)
    2006.01.01
    박종화 전임전도사 부임 (2006.12.31 사임) 김영곤 장로은퇴 김영준, 윤정순, 김금엽 권사은퇴
    2005.01
    이옥순, 오숙자 은퇴명예권사 추대
    2004.01.18
    안맹순 권사은퇴
    2003.12.21
    양동균 전임 강도사 부임 (2007.04.01 목사사임)
    2002.12.29
    장정애, 최길심 권사은퇴
    2002.12.22
    안철용 부목사 부임 (2005.10.23 사임)
    2002.08.15
    용현2동 446-31번지 대지 80평 6홉 구입
    2001.11.13
    용현2동 518-21번지 대지 40평 구입
    2001.10.28
    창립40주년 기념 성전봉헌, 원로장로추대, 권사은퇴, 임직예배 - 여봉철 원로장로 추대, 김경옥A, 이명옥 권사 은퇴 - 김인곤, 안윤덕 장로장립(제6대) - 오세욱, 최옥길, 주문환, 한을동, 이종화, 김학진, 노호서, 김경후, 공희남, 송영섭 안수집사 장립 (제9대) - 김달수, 배재윤 안수집사 취임(제9대) - 남행자, 박정자, 황영숙, 전예숙, 권홍자, 정순자, 최순원, 조순임, 김석분, 유순정 권사취임(제9대) - 이정순, 정하임, 박귀녀, 송영예, 임병춘, 노재숙 은퇴명예권사 취임
    2001.03.11
    박두훈 강도사 부임(2002.12.29 부목사 사임)
    2001.01.01
    (구)용현동교회에서 밀알교회로 명칭 변경
  • 1999 ~ 1990
    1999.01.24
    윤일성 강도사 부임 (2001.08.31 부목사 사임)
    1998.12.26
    전입당 및 은퇴, 임직식 최성협 장로 은퇴 옥종석, 심종해 장로 장립, 이종무 장로 취임(제5대) 도민환, 김덕봉, 하태열, 이제연, 박종화, 주칠성, 김명기 안수집사 장립(제8대) 고점림, 유영주, 최길심, 송진숙, 신정자, 박금주, 송정자, 김금엽 권사 취임(제8대)
    1997.07.02
    성전 건축 기공 예배
    1996.12
    용현2동 518-15(45평) 성전 대지로 구입 본당대지 30/1, 연건평 600평 교육관대지201, 연건평 400평
    1996.11.09
    옥종석, 안윤덕, 심종해, 전백수, 정형식, 김남헌 안수집사 장립(제7대) 정성옥, 홍춘자, 심순례, 조정오, 김난수, 김영애, 정오례, 마숙자 권사 취임(제7대)
    1995.11.01
    김종철 부목사 부임 (1998.12.31 부목사 사임)
    1994.11.10
    교회 건축을 위한 대지 구입 (151평)
    1993.01
    김복림 은퇴명예권사 추대
    1991.10.19
    김성진 장로 취임, 김영곤 장로 장립(제4대), 이상현, 김인곤, 이명수 안수집사 장립(제6대) 김화자, 김인선, 김덕남, 장정애, 김영준, 이순님, 윤정순, 이옥길, 이현옥, 이순희, 권치자 권사 취임(제6대) 김정현, 신선옥, 정동순 은퇴명예권사 추대
    1991.06.30
    교회사택 구입
  • 1989 ~ 1980
    1988.12.11
    교육관 129평 입당예배
    1988.11.6
    이철화 교육전도사 부임 (1992.12.31 목사사임)
    1987.09.28
    교육관 149평 신축시작
    1986.05.31
    최대안, 박석수, 김중길 장로 장립(제3대) 이상현, 김영곤, 조규현 안수집사 장립(제5대) 박재옥, 안맹순 권사 취임(제5대)
    1983.10.22
    양용모목사 위임 (2008.08.05 사임)
    1981.11
    인천노회 가입
    1981.02.13
    양용모목사 부목사 부임
    1979~1981
    윤일준 전도사 재직
    1980.04.05
    최성협, 여봉철, 원수종 장로 장립(제2대) 최대안, 김성진 안수집사 장립(제3대) 김경옥, 이명옥 권사 취임(제3대)
  • 1979 ~ 1970
    1978~1980
    이건영 교육전도사 재직
    1977.10.03
    민경희 여전도사 재직
    1976.04.04
    최성협, 여봉철, 원수종 안수집사 장립(제2대) 김재선, 이은실, 한상순, 임선애, 임옥순, 황인채, 김명선 권사 취임(제2대)
    1972.04
    예배당 및 사택을 철거하고 연건평 130평 새성전 착공
    1971.10.09
    정도량 목사 위임 홍성희, 박창순, 지동근 안수집사 장립(제1대) 김기봉, 황화산, 조정의 권사 취임(제1대)
    1971
    대지 46평 구입 등기
  • 1969 ~ 1961
    1971.01
    정옥순 여전도사 부임 (1973.01사임)
    1969.09
    예배당을 확장하고 목사사택 18평을 신축
    1968.10.30
    정도량 목사 부임 (1982.03.30 사임)
    1966.10
    이준덕, 김윤택 장로 장립(제1대)
    1961.12.04
    건평 22평(주택 포함) 적연와(적벽돌) 기와단층 예배당 신축
    1961.10.20
    인천시 남구 용현2동 613번지 대지 143평 구입
    1961.08.06
    정대신 전도사 부임 (1966.10 목사 사임)
    1961.07.23
    김정덕목사와 김기봉, 황화산 집사 등 25명의 신자가 김옥경 사저에서 합심하여 용현동 교회를 개척